Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли серию краж

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в хищениях денег и цифровой электроники на общую сумму более 70 тысяч рублей. В Железнодорожном районе
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в хищениях денег и цифровой электроники на общую сумму более 70 тысяч рублей.
В Железнодорожном районе краевой столицы оперативники городского отдела №7 задержали подозреваемого в краже кошелька у хабаровчанки. В кошельке помимо небольшой суммы наличных денег женщина хранила банковские карты и пин-коды доступа к счетам.
Злоумышленник воспользовался беспечностью потерпевшей и снял более 30 тысяч рублей.
В результате оперативно-разыскных и технических мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже. 34-летний местный житель ранее был судим за аналогичное преступление. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Другой злоумышленник сыграл на доверчивости своей жертвы. В одном из крупных хабаровских торговых центров он попросил телефон для срочного звонка у случайного встречного. Однако звонить он никуда не собирался, а скрылся вместе со смартфоном стоимостью 15 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №9 задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний хабаровчанин. Телефон он успел продать. В хищении молодой человек признался и компенсировал потерпевшему финансовые потери.
Окончание предварительного следствия он будет ожидать под подпиской о невыезде.
Еще одному подозреваемому в краже судом избрана мера пресечения – арест. У своей супруги 29-летний житель пригородного поселка Березовка похитил планшетный компьютер, золотое кольцо  и сотовый телефон. Суммарный ущерб женщина оценила в 20 тысяч рублей.
Ранее злоумышленник семь раз был судим за кражи и грабежи. В 2015 году он проходил обвиняемым по делу о грабеже. Однако на приговор суда не явился и был объявлен в розыск.
Оперативники УМВД России по г. Хабаровску выяснили, что мужчина скрывается у своих знакомых в одном из поселков Хабаровского района. Подозреваемый был задержан. Часть похищенного у супруги имущества сотрудники полиции изъяли и вернули потерпевшей.
В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о причастности подозреваемого к совершению иных противоправных деяний.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.