Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Сахалине полностью завершены аварийно-восстановительные работы в городе Охе

По состоянию на 21.30 (хбр) 6 марта 2016 года, ремонтными бригадами завершены работы по восстановлению водо- и теплоснабжения в жилых домах города Охи, пострадавших в результате аварийного
На Сахалине полностью завершены аварийно-восстановительные работы в городе Охе

По состоянию на 21.30 (хбр) 6 марта 2016 года, ремонтными бригадами завершены работы по восстановлению водо- и теплоснабжения в жилых домах города Охи, пострадавших в результате аварийного отключения на Охинской ТЭЦ. В настоящее время во все 214 многоквартирных домов тепло подаётся без ограничений. Аварийно-восстановительными бригадами завершён отогрев вводов в жилые дома и устранены порывы на трубопроводе. Тем не менее, ремонтными бригадами аварийных служб будут продолжены работы по частным заявкам.
Все объекты жизнеобеспечения населения работают в штатном режиме.
Начиная с 2 марта работы по восстановлению водо- и теплоснабжения проводились в круглосуточном режиме. 3 марта было полностью восстановлено энергоснабжение Охинского района, и началось постепенное подключение домов и социальных объектов к централизованному отоплению и холодному водоснабжению.Всего к аварийно-восстановительным работам привлекалась 31 бригада в составе 100 человек и 18 единиц техники, 3 парогенераторные установки. Также спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова оказывали помощь в отогреве труб теплоснабжения в подъездах и подвалах многоквартирных жилых домов. Кроме этого по заявкам они выезжали в частных жилой сектор, где отогревали подводы воды с помощью тепловых пушек.
За оперативной обстановкой на месте следила оперативная группа Главного управления МЧС России по Сахалинской области, а также представители Дальневосточного регионального центра МЧС России. Самолётом Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра из Южно-Сахалинска в Оху были доставлены дополнительные тепловые пушки, генераторы для выполнения ремонтных работ.
Всего в ликвидации последствий аварии на Охинской ТЭЦ было задействовано почти 260 человек и около 60 единиц техники.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.