Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемого в краже

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 25-летнего местного жителя, который похитил автомойку стоимостью более 40 тысяч рублей. В дежурную часть
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 25-летнего местного жителя, который похитил автомойку стоимостью более 40 тысяч рублей.
В дежурную часть полиции обратился директор частного предприятия, который сообщил о краже портативной автомойки.
К поискам похищенного был привлечен инспектор-кинолог со служебно-разыскной собакой, которая взяла след: в 200 метрах от территории базы, где произошло хищение, была обнаружена закопанная в снег автомойка.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в краже. Им оказался 25-летний ранее не судимый работник предприятия, который тайно вывез автомойку за территорию базы и закопал ее в снег.
Как пояснил задержанный, похищенное имущество он планировал продать. В настоящее время оно изъято и возвращено законному владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.