Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражи денежных средств с банковских карт

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в хищении с банковских карт порядка 300 тысяч рублей. В городской отдел полиции №2 за помощью обратилась жительница
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в хищении с банковских карт порядка 300 тысяч рублей.
В городской отдел полиции №2 за помощью обратилась жительница микрорайона «Красная речка». У женщины пропала банковская карта, где она хранила свои сбережения – порядка 100 тысяч рублей. Проверив баланс счета, потерпевшая поняла, что неизвестный похитил денежные средства.
Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастна дочь заявительницы. 18-летняя злоумышленница, зная пин-код, сняла деньги со счета матери и потратила их на развлечения. Подозреваемая призналась в краже и написала явку с повинной.
В Железнодорожном районе внук похитил у своей бабушки около 200 тысяч рублей. Пожилая хабаровчанка получала на банковскую карту пенсию. Злоумышленник посредством услуги «Мобильный банк» перевел накопления родственницы на свой счет и потратил их.
Обнаружив пропажу денег, пенсионерка обратился за помощью в полицию. Сотрудники уголовного розыска в результате специальных технических мероприятий установили причастность молодого человека к краже. 20-летний нигде не работающий злоумышленник признался в краже и компенсировал родственнице часть финансовых убытков.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных противоправных деяний.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.