Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабежах

Сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в уличных хищениях ювелирных украшений и цифровой техники на
Сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали подозреваемых в уличных хищениях ювелирных украшений и цифровой техники на общую сумму порядка 65 тысяч рублей.
В Железнодорожном районе краевого центра оперативники городского отдела полиции №8 задержали ранее судимого за кражу водителя одной из фирм такси. 47-летний хабаровчанин вечером в продовольственном магазине после ссоры избил покупателя и сорвал с его шеи золотую цепочку стоимостью около 55 тысяч рублей.
Потерпевший обратился в травмпункт. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму и ушибы мягких тканей лица.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность нападавшего. Похищенная цепочка изъята и возвращена владельцу.
Оперативники этого же отдела полиции задержали 17-летнего местного жителя, который на улице вырвал из рук потерпевшего сотовый телефон стоимостью более семи тысяч рублей. Ранее подросток к уголовной ответственности не привлекался.
Сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенного гаджета. Как оказалось, после грабежа злоумышленник продал смартфон своему приятелю. Тот, в свою очередь, сбыл средство связи на Центральном рынке.
Экипаж патрульно-постовой службы полиции задержал ранее судимого за кражу безработного. Злоумышленник вечером на автобусной остановке подошел к молодому человеку и, нанеся ему несколько ударов, похитил аудиоплеер.
Потерпевший хорошо запомнил приметы нападавшего. В ходе отработки близлежащих кварталов сотрудники патрульно-постовой службы заметили человека, подходящего под описание. Увидев полицейских он попытался скрыться, но был задержан.
При личном досмотре у злоумышленника был обнаружен похищенный плеер.
В отношении задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Оперативники проверяют информацию об их причастности к совершению иных противоправных деяний.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.