Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Комсомольска-на-Амуре задержали подозреваемых в вымогательстве

Сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали троих местных жителей, подозреваемых в вымогательстве 15 тысяч рублей. В дежурную часть обратился 27-летний
Сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали троих местных жителей, подозреваемых в вымогательстве 15 тысяч рублей.
В дежурную часть обратился 27-летний комсомольчанин. Заявитель пояснил, что на улице к нему подошел знакомый и попросил пройти с ним для разговора в подъезд, где их уже ждали еще двое молодых людей. Под надуманным предлогом злоумышленники потребовали от заявителя выдать им 15 тысяч рублей. Когда потерпевший сообщил, что денег у него нет, злоумышленники избили его, угрожая расправой, если через две недели он не отдаст требуемую сумму. Спустя указанное время нападавшие снова подошли к заявителю на улице и не получив деньги, снова избили. После этого потерпевший обратился с заявлением в полицию.
Сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых. Ими оказались безработные местные жители 25-26 лет, один из которых ранее судим за кражу, мошенничество и убийство.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 Уголовного кодекса Российской Федерации («Вымогательство»). Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания. Устанавливается их причастность к совершению иных преступлений. Расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.