Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах цифровой техники

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в хищении цифровой техники с ущербом порядка 200 тысяч рублей. В городской отдел полиции №4 обратился индивидуальный
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали двоих подозреваемых в хищении цифровой техники с ущербом порядка 200 тысяч рублей.
В городской отдел полиции №4 обратился индивидуальный предприниматель. Заявитель пояснил, что ночью злоумышленник разбил стеклопакет в сервисном центре и похитил 11 мобильных телефонов, портативные компьютеры, видеорегистраторы, причинив ущерб на сумму около 200 тысяч рублей.
Изучив записи камер видеонаблюдения, стражи правопорядка задержали 26-летнего хабаровчанина. В ходе обыска по месту жительства у фигуранта изъяли похищенное имущество. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.
Аналогичное преступление произошло в Центральном районе. Сотрудники полиции за кражу мобильного телефона, совершенную путем взлома рольставней салона сотовой связи, задержали 23-летнего местного жителя. Подозреваемый пояснил, что продал устройство связи скупщикам, а денежные средства потратил. Ущерб составил 30 тысяч рублей. В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Приняты меры к розыску похищенного.
По факту краж возбуждены уголовные  дела. Расследования продолжаются.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.