Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Госавтоинспекции Хабаровского края прошла пресс-конференция по предоставлению государственных услуг через сеть Интернет

Получение государственных услуг через сеть Интернет позволяет экономить время и существенно улучшить качество обслуживания граждан. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник
В Госавтоинспекции Хабаровского края прошла пресс-конференция по предоставлению государственных услуг через сеть Интернет
Получение государственных услуг через сеть Интернет позволяет экономить время и существенно улучшить качество обслуживания граждан. Об этом рассказал на пресс-конференции начальник МРЭО ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Дмитрий Зинин.
По словам Дмитрия Зинина, с начала 2016 года в УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю через Единый портал поступило 258 заявлений для получения государственной услуги по вопросам регистрации транспортных средств, что составило чуть более  2,5% от всех зарегистрированных автотранспортных средств.
Напомним, что в целях дальнейшего совершенствования системы государственного управления, Президент Российской Федерации Владимир Путин определил Указом от 07.05.2012 года № 601 необходимость увеличить количество граждан, использующих механизм получения госуслуг в электронной форме не менее 70%.
Госавтоинспекторы Хабаровского края напоминают жителям, что каждый гражданин может получить государственные услуги по линии ГИБДД в электронной форме через сеть Интернет, используя портал www.gosuslugi.ru. Зарегистрировавшись на портале, заявитель имеет возможность:
- регистрации автотранспортных средств;
- получения сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения;
- сдачи квалификационных экзаменов и получения водительских удостоверений.
Преимущества получения государственных услуг через сеть Интернет очевидны. Так, гражданин может в удобное для него время, не спеша заполнить электронные формы заявлений, выбрать и уточнить время и место приема для оказания выбранной услуги.
Таким образом, гражданин получает необходимую ему государственную услугу быстро и в срок, не теряя времени в очередях.  
Госавтоинспекция заботится о жителях края и призывает активнее пользоваться госуслугами по линии ГИБДД через Интернет!
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.