Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции вернули владельцу похищенный дорогостоящий велосипед

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску задержали подростка, который похитил профессиональный спортивный байк стоимостью 100 тысяч рублей.  В ходе проведенных
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Хабаровску задержали подростка, который похитил профессиональный спортивный байк стоимостью 100 тысяч рублей.
 В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники городского отдела полиции №6 задержали 16-летнего хабаровчанина, подозреваемого в краже дорогостоящего велосипеда. Спортивный байк стоимостью 100 тысяч рублей злоумышленник похитил из подъезда новостройки по улице Волочаевской. Транспортное средство найдено и возвращено владельцу.
Молодой человек  дал признательные показания. Он нигде не учится и не работает. По данным оперативников с сентября прошлого года он совершил более десяти аналогичных хищений.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Максимальный срок наказания по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.