Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли кражи с банковских карт

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих местных жителей, подозреваемых в краже с банковских карт на общую сумму около 90 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двоих местных жителей, подозреваемых в краже с банковских карт на общую сумму около 90 тысяч рублей.
В дежурную часть городского отдела полиции № 1 поступило заявление от 32-летней комсомольчанки. Потерпевшая сообщила, что с ее банковской карты были похищены 48 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 20-летний сожитель заявительницы. Безработный, ранее судимый за кражу молодой человек на протяжении месяца, тайно брал из ящика стола банковскую карточку заявительницы, снимал с нее часть денег в банкомате, после чего незаметно возвращал ее на место. Пин-код карты вместе с картой  потерпевшая хранила записанным на листке бумаги.
Еще одно сообщение поступило от жительницы Города юности, которая также обнаружила пропажу денежных средств со своей банковской карты.
По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее не судимый, официально трудоустроенный 51-летний комсомольчанин. Мужчина, вернувшись с работы, домой, увидел компанию приятелей пришедших в гости к его гражданской жене и распивающей спиртные напитки. Воспользовавшись оставленной  на столе без присмотра банковской картой фигурант тайно снял с нее 40 тысяч рублей. Пин-код также был записан на листке бумаги и лежал около карты.
В настоящее время в отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.
УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре напоминает:
Храните вашу банковскую карту подальше от любопытных глаз!
Не записывайте рядом с картой ее пин-код!
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.