Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии краж из автомобилей

Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали мужчину, который при помощи сканирующего устройства отрывал автомобили, припаркованные на стоянках крупных торговых центров,
Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали мужчину, который при помощи сканирующего устройства отрывал автомобили, припаркованные на стоянках крупных торговых центров, и похищал оставленное в салонах имущество.  Общий ущерб составил более 34 тысяч рублей.
Установлено, что заявители приезжали в крупные торговые комплексы за покупками и оставляли свои автомобили на парковках. Вернувшись к транспортным средствам, они обнаруживали, что охранные системы машин отключены, а из салонов пропали вещи.
По фактам краж Следственным управлением УМВД России по г. Хабаровску были возбуждены уголовные дела.
Изучив записи с камер видеонаблюдения, установленные на парковках, и проведя комплекс оперативных мероприятий, сотрудники уголовного розыска городского управления МВД России задержали подозреваемого.
Стражи правопорядка установили, что 39-летний безработный местный житель ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и подделку миграционных карт.
Со слов задержанного, в интернете по просьбе знакомых он приобрел сканирующее устройство для автосигнализаций. Однако отдавать сканер не стал и оставил его себе. Электронный прибор сотрудники полиции изъяли при личном досмотре у подозреваемого.
Оперативники выяснили, что на стоянках торговых центров он выбирал понравившийся автомобиль, при помощи устройства отключал охранный комплекс и совершал хищения. Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил более 34 тысяч рублей.
В ходе обысков сотрудники уголовного розыска изъяли похищенные вещи.
Судом в отношении задержанного избрана мера пресечения  - домашний арест.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Сотрудники уголовного розыска проверяют информацию о причастности злоумышленника к иным противоправным деяниям.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.