Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении грабежей

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Николаевскому и Верхнебуреинскому районам раскрыли два грабежа имущества граждан. В дежурную часть полиции ОМВД России по Николаевскому
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Николаевскому и Верхнебуреинскому районам раскрыли два грабежа имущества граждан.
В дежурную часть полиции ОМВД России по Николаевскому району поступило заявление о хищении планшетного компьютера стоимостью 7 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее не судимый 18-летний подозреваемый. Установлено, что заявитель пришел в гости к знакомому, где находилась компания приятелей, и принес с собой планшетный компьютер. В ходе разгоревшейся ссоры один из гостей забрал у заявителя цифровую технику. На многочисленные просьбы вернуть портативный компьютер подозреваемый ответил отказом, после этого скрылся. Похищенный планшет изъят сотрудниками полиции и возвращен владельцу.
В Верхнебуреинском районе сотрудники уголовного розыска задержали 17-летнего местного жителя. Молодой человек подозревается в совершении грабежа. Стражи правопорядка установили, что злоумышленник проживал в одном доме с заявителем. Потерпевший, получив на почте пенсию, возвращался домой. Злоумышленник, встретив его около дома, потребовал отдать полученные денежные средства. Напугав пенсионера, подозреваемый открыто похитил у него деньги в сумме около 5 тысяч рублей. Похищенное подросток потратил на личные нужды. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
В настоящее время по фактам грабежей возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.