Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району им. Лазо задержали подозреваемого в совершении кражи имущества из квартиры. В дежурную часть районного отдела полиции обратился
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району им. Лазо задержали подозреваемого в совершении кражи имущества из квартиры.
В дежурную часть районного отдела полиции обратился житель поселка Хор с заявлением о том, что из его квартиры был похищен телевизор и сотовый телефон. Общий ущерб он оценил в сумму 34 тысячи рублей.
При выяснении обстоятельств совершения преступления стражи правопорядка установили, что потерпевший, вернувшись домой забыл закрыть за собой входную дверь своей квартиры. Этот факт был замечен мужчиной, который находился в этот момент в подъезде. Злоумышленник, дождавшись когда хозяин квартиры уснул, похитил имущество и скрылся.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнего жителя поселка Хор. При проведении обыска по месту жительства подозреваемого было изъято похищенное имущество и возвращено владельцу.  Ранее подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.