Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Города юности задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре установили и задержали ранее судимого местного жителя, совершившего грабеж. В дежурную часть полиции поступило сообщение об открытом
Сотрудники УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре установили и задержали ранее судимого местного жителя, совершившего грабеж.
В дежурную часть полиции поступило сообщение об открытом хищении имущества на общую сумму более 5 тысяч рублей.
42-летний заявитель пояснил, что накануне вечером за ним заехал знакомый. В ходе поездки водитель заехал во двор, где в автомобиль подсел еще один пассажир. Последний, зная, что у заявителя имеются при себе деньги, потребовал их отдать. Получив отказ, злоумышленник избил потерпевшего и отобрал имеющиеся при нем деньги и сотовый телефон. Водитель в это время, находясь на водительском месте, бездействовал. Отобрав ценности, нападавший вытолкал заявителя из салона. После чего автомобиль скрылся.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили и задержали 37-летнего подозреваемого. Безработный комсомольчанин ранее уже был судим за имущественные виды преступлений. В ходе личного досмотра подозреваемого был изъят похищенный им гаджет. Денежные средства на момент задержания подозреваемый потратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД по г.Комсомольску-на-Амуре
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.