Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в умышленном причинении вреда здоровью

Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двух местных жителей, подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью. В дежурную часть городского отдела полиции
Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали двух местных жителей, подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью.
В дежурную часть городского отдела полиции № 2 поступило заявление о том, что в больницу доставлен мужчина с колото-резаным ранением грудной клетки.
Сотрудники вневедомственной охраны задержал подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью на месте происшествия. Им оказался 33-летний ранее не судимый хозяин квартиры. Мужчина пояснил, что в этот день он вместе с потерпевшим распивал дома спиртные напитки. В ходе застолья один из приятелей спровоцировал конфликт, вследствие которого подозреваемый схватил нож и нанес ему несколько ударов в грудь. В настоящее время потерпевший находится в больнице. 
По факту причинения тяжкого вреда здоровью следственным управлением УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело.
Также в полицию поступило сообщение о том, что в доме по ул. Вагонная обнаружен труп 85-летней комсомольчанки. На теле женщины эксперт обнаружил многочисленные следы побоев.
За совершение данного преступления сотрудниками полиции задержана 49-летняя дочь потерпевшей. Женщина ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.
Стражи правопорядка установили, что накануне у подозреваемой возник конфликт с матерью, в ходе которого женщина нанесла потерпевшей более 30 ударов, от которых пенсионерка скончалась на месте.
Следственным отделом г. Комсомольску-на-Амуре СУ СК РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее за собой смерть потерпевшего.
В отношении первого подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, вторая подозреваемая заключена под стражу. По данным фактам проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.