Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений на сумму свыше 3 миллионов рублей

В Вяземском районе Хабаровского края сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю в рамках оперативно-профилактической операции «Лес» установили и задержали
В Хабаровском крае задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений на сумму свыше 3 миллионов рублей
В Вяземском районе Хабаровского края сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю в рамках оперативно-профилактической операции «Лес» установили и задержали подозреваемого в незаконной рубке лесных насаждений.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 35-летнего местного жителя. В течение длительного времени мужчина осуществлял незаконную рубку ценных пород деревьев на территории одного из краевых лесничеств. В результате чего лесному фонду был причинен материальный ущерб на сумму более 3 миллионов рублей. Для незаконной рубки и вывоза древесины злоумышленник использовал специальную технику, которая в ходе предварительного следствия была изъята и помещена на ответственное хранение. Кроме того изъято более 40 кубометров древесины породы дуб, которую злоумышленник не успел реализовать. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Злоумышленник признался в содеянном. По данному факту следователями ОМВД России по Вяземскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.