Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На месте аварии на железной дороге в Сковородинском районе ведутся аварийно-восстановительные работы

Сегодня утром в Сковородинском районе на четном пути перегона Талдан – Гудачи на 7415 км произошёл сход вагонов с углем грузового состава. Грузовой состав состоял из 64 вагонов, из
На месте аварии на железной дороге в Сковородинском районе ведутся аварийно-восстановительные работы

Сегодня утром в Сковородинском районе на четном пути перегона Талдан – Гудачи на 7415 км произошёл сход вагонов с углем грузового состава. Грузовой состав состоял из 64 вагонов, из них произошел сход 19 вагонов, повреждено две  контактные опоры по нечетному пути, около 200 метров железнодорожного полотна по четному пути и 100 метров железнодорожного полотна по нечетному пути.
На место происшествия прибыли аварийно-восстановительный поезд ст. Магдагачи и ст. Сковородино и приступили к работе. Также на месте аварии работает оперативная группа Сковородинского гарнизона пожарной охраны, рабочая группа пожарного поста с. Талдан и рабочая группа администрации с. Талдан.
Всего на месте происшествия работает 118 человек, 18 единиц техники, из них от МЧС России 39 человек и 1 единица техники. Организована работа оперативных штабов.
В настоящее время задержаны два пассажирских поезда: № 326 сообщением Нерюнгри – Хабаровск и №8 сообщением Новосибирск – Владивосток. Возможна задержка пассажирских поездов № 325 сообщением Хабаровск – Нерюнгри, № 100Э сообщением Москва – Владивосток и № 1 сообщением Владивосток – Москва. Питание пассажиров будет организовано на станциях остановки поездов.
 
 Пресс-служба ДВРЦ МЧС России

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.