Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске юные друзья полиции раздали более ста антинаркотических листовок

Ученики одной из хабаровских школ при поддержке сотрудников УМВД России по г. Хабаровску раздали сверстникам и их родителям более ста листовок о вреде употребления наркотиков. Мероприятие
Ученики одной из хабаровских школ при поддержке сотрудников УМВД России по г. Хабаровску раздали сверстникам и их родителям более ста листовок о вреде употребления наркотиков.
Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ученики 7 класса школы №15 краевого центра при участии инспекторов по делам несовершеннолетних отдела полиции №9 провели в одном из крупных торговых центров информационно-пропагандистскую встречу со сверстниками.
Место было выбрано не случайно. В торговом комплексе любят проводить время школьники и студенты. Листовки, которые раздавали ученики, направлены в основном на юную аудиторию. В постерах, предоставленных наркодиспансером г. Хабаровска, в простой и доступной форме рассказывается о пагубном влиянии наркотиков именно на подрастающее поколение. Кроме того, в листовках была предусмотрена полезная информация и для родителей. Например, как вовремя распознать, что ребенок употребляет наркотики или психотропные вещества.
С идеей о проведении информационного мероприятия в таком формате выступили сами ученики. У себя в классе они создали неформальную группу «Юные друзья полиции». Пока ребята поддерживают порядок у себя на этаже и шефствуют над школьниками младших классов. Дирекция учебного заведения, родители и сотрудники полиции инициативу поддержали. Сейчас стоит вопрос о придании движению официального статуса. В планах – проведение совместно с инспекторами ПДН других просветительских акций правоохранительной тематики.
Что же касается мероприятия в торговом центре, то за полчаса юные друзья полиции вручили своим сверстникам и их родителям более сотни листовок.
Акция «Сообщи, где торгуют смертью» продлится до 25 марта.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.