Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции совместно с представителями различных ведомств провели «День поднадзорного лица»

В целях снижения повторной преступности лицами, в отношении которых судом установлен административный надзор, а также социальной поддержки и информирования лиц данной категории граждан
В Хабаровском крае сотрудники полиции совместно с представителями различных ведомств провели «День поднадзорного лица»
В целях снижения повторной преступности лицами, в отношении которых судом установлен административный надзор, а также социальной поддержки и информирования лиц данной категории граждан на территории Краснофлотского района г. Хабаровска проведено профилактическое мероприятие «День поднадзорного лица».
В мероприятии приняли участие сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю  и УМВД России по г. Хабаровску, представители Министерства здравоохранения Хабаровского края, Центра занятости населения г. Хабаровска, Многофункционального центра г. Хабаровска, военного комиссариата по Кировскому и Краснофлотскому районам г. Хабаровска, ОУФМС России по Хабаровскому краю в Северном округе г. Хабаровска и сотрудник Краевой клинической психиатрической больницы.
Основными проблемами, озвученными пришедшими на встречу с поднадзорными, стали постановка на регистрационный учет и восстановление утраченных документов. Сотрудник ОУФМС России по Хабаровскому краю в Северном округе г.Хабаровска разъяснил отличие понятий места пребывания от места жительства, озвучил порядок регистрации при временном проживании или при смене места жительства и в каких случаях наступает административная ответственность за нарушения порядка проживания. Всем обратившимся в ходе встречи будет оказано содействие в восстановлении документов.
Поднадзорных интересовал порядок досрочного прекращения административного надзора либо частичной отмене административных ограничений при добросовестном соблюдении административных ограничений. Сотрудники полиции рассказали об правах и обязанностях, закрепленных федеральным законодательством, полномочиях сотрудников полиции, ответили на интересующие вопросы. Кроме этого, дополнительно предупредили об уголовной и административной ответственности за несоблюдение установленных судом административных ограничений и обязанностей.
Участниками встречи была предложена помощь по трудоустройству, получению субсидий, материальной, врачебной и иной необходимой помощи со стороны государственных органов. В ходе встречи поднадзорным лицам выданы памятки с необходимой информацией и контактными телефонами социальных служб.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООД УУП и ПДН УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.