Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекция Хабаровского края проводит профилактическую операцию «Каникулы»

В преддверии весенних школьных каникул сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием
В преддверии весенних школьных каникул сотрудники Управления ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием детей и подростков.
В период с 21 марта по 3 апреля Госавтоинспекторы Хабаровского края посещают школы и разъясняют юным участникам дорожного движения основные правила безопасности на улицах и проезжей части. Кроме того, полицейские привлекают внимание всех участников дорожного процесса к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.
В дни школьных каникул маршруты патрулирования нарядов ДПС будут максимально приближены к местам расположения детских, образовательных, культурных и спортивных учреждений с пребыванием детей и подростков. В процессе надзора за дорожным движением сотрудники полиции будут проводить беседы с родителями о недопустимости оставления маленьких детей на улице без присмотра взрослых, важности использования светоотражающих элементов в одежде, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров. Особое внимание инспекторы ГИБДД будут уделять соблюдению правил дорожного движения пешеходами, а также водителями транспортных средств вблизи пешеходных переходов.
В рамках операции «Каникулы» сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки транспортных средств, направленные на выявление административных правонарушений, связанных с перевозкой детей и специальные мероприятия по выявлению в темное время суток пешеходов, двигающихся вне населенных пунктов по обочинам или краю проезжей части без световозвращающих элементов.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.