Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске представители Общественного совета при городском УМВД приняли участие в профилактическом рейде

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску, общественники, дружинники, и представители муниципалитета провели рейд по местам пребывания
Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску, общественники, дружинники, и представители муниципалитета провели рейд по местам пребывания и  досуга подростков.
Рейд проходил в Индустриальном районе краевого центра в вечернее время. Представители Общественного совета, добровольной народной дружины, районной администрации и сотрудники полиции посетили крупный торговый центр и общежитие одного из колледжей.
Как оказалось, в торговом комплексе подростки не только проводят свободное время, но и находят возможность заработать. Даже в темное время суток. Вместо того чтобы находиться дома с родителями, трое школьников предлагали посетителям продуктового супермаркета, выходящим с покупками, за небольшую плату возвращать тележки на место.
Инспекторы ПДН побеседовали с ребятами на тему ответственности за противоправное поведение и настояли на том, чтобы они вернулись домой.
Следующим пунктом рейда стало общежитие колледжа. В полицию поступила жалоба, что студенты нарушают положение антитабачного закона и курят в непредназначенных для этого местах. Проверка этого не подтвердила. Пользуясь возможностью, сотрудники полиции и общественники провели с учащимися профилактическую беседу о вреде курения, разъяснили, где можно курить, а где этого делать категорически нельзя. Кроме того, представители добровольной народной дружины агитировали молодых людей вступать в ДНД и активно включаться в процесс обеспечения охраны общественного порядка.
Следующий рейд в подобном формате пройдет по семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию и находятся на профилактическом учете в полиции.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.