Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции провели среди школьников конкурс рисунков антинаркотической тематики

Сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по Хабаровскому краю организовали в одной из гимназий краевого центра конкурс детских рисунков «Здоровый образ жизни или зависимость?». Мероприятие
Сотрудники отдела полиции №9 УМВД России по Хабаровскому краю организовали в одной из гимназий краевого центра конкурс детских рисунков «Здоровый образ жизни или зависимость?».
Мероприятие прошло в рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Ученики гимназии №6 с интересом откликнулись на инициативу инспекторов по делам несовершеннолетних творчески осмыслить важность и очевидность выбора между здоровьем и зависимостью от вредных пристрастий. Администрация учебного заведения эту идею поддержала.
Конкурс был проведен между гимназистами 5-8 классов. По условиям, ребята могли предоставлять рисунки или социально-рекламные плакаты.
На суд жюри было представлено 12 творческих работ. Трое победителей в награду получили альбомы для рисования и набор красок.
В этот же день в актовом зале гимназии для старшеклассников прошла познавательная лекция о вреде употребления синтетических наркотиков. Врач-нарколог рассказал ребятам о так называемых спайсах, наркотиках, которые в последнее время получили широкое распространение в молодежной среде. Оперативный сотрудник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Хабаровску акцентировал внимание учеников на мерах ответственности, предусмотренных за распространение, хранение и употребление спайсов.
В завершении беседы приглашенные гости ответили на вопросы ребят.
Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» продлится до 25 марта.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.