Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МЧС России приступило к доставке пятидесятой партии гуманитарной помощи для Донбасса

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы. В её составе 90 автомобилей, которые везут свыше 1100 тонн гуманитарных грузов. Основная
МЧС России приступило к доставке пятидесятой партии гуманитарной помощи для Донбасса

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса выдвинулась в сторону российской границы. В её составе 90 автомобилей, которые везут свыше 1100 тонн гуманитарных грузов. Основная масса груза – это продукты питания: консервы, мука, сахар, крупы, макаронные изделия, каши, масло, пюре, соки, а также семена культур, художественная и учебная литература.
Перед прибытием на государственную границу, колонна разделится на две части. Одна из них проследует на пункт пропуска «Донецк», вторая – на «Матвеев Курган» для прохождения необходимых таможенных процедур в соответствии с международным законодательством по доставке гуманитарных грузов.
За рулем автомобилей опытные водители-спасатели, которые за время своей  работы осуществили десятки гуманитарных операций по всему миру. Также в состав колонны входят медики и технический персонал, готовые при необходимости оказать в дороге  своевременную помощь водителям и сотрудникам, сопровождающим груз.
Гуманитарная колонна проследует в два пункта назначения – Луганскую и Донецкую области.
Новости по теме:
МЧС России приступило к доставке пятидесятой партии гуманитарной помощи для Донбасса

24 Марта 18:00
Пятидесятая автомобильная колонна МЧС России доставила гуманитарный груз жителям Донецкой и Луганской областей (видео)

Также по теме:
События из мира компьютеров, программ и Интернета