Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего подозреваемого в совершении грабежа

         Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 17-летнего подозреваемого в открытом хищении имущества с ущербом 13,5 тысяч рублей.          В дежурную
         Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 17-летнего подозреваемого в открытом хищении имущества с ущербом 13,5 тысяч рублей.
         В дежурную часть городского отдела полиции №8 обратилась потерпевшая. Женщина сообщила, что во дворе дома по улице Карла Маркса неизвестный ей молодой человек вырвал у нее из рук сумку, в которой находились кошелек с наличностью, сотовый телефон, документы и банковская карта. Общий ущерб составил 13,5 тысяч рублей.
         В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан 17-летний хабаровчанин. Установлено, что молодой человек нигде не работает и не учится, состоит на учете в полиции и уже был судим за кражу. Похищенный телефон он продал на одном из рынков дальневосточной столицы, денежные средства потратил на личные нужды, остальное имущество – выбросил.
         По факту грабежа возбуждено уголовное дело. В настоящее время подозреваемый написал явку с повинной и содействует следствию. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование продолжается. Проверяется возможная причастность несовершеннолетнего к совершению иных аналогичных преступлений. Принимаются меры к розыску похищенного имущества.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.