Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники вневедомственной охраны полиции раскрыли по горячим следам кражу строительных материалов

Сотрудники вневедомственной охраны полиции задержали 19-летнего молодого человека подозреваемого в совершении кражи. Экипажу вневедомственной охраны полиции, который нес службу по
Сотрудники вневедомственной охраны полиции задержали 19-летнего молодого человека подозреваемого в совершении кражи.
Экипажу вневедомственной охраны полиции, который нес службу по охране общественного порядка в Кировском районе города Хабаровска, обратился гражданин, который сообщил, о хищении с территории его частного дома на улице Известковой металлической двери и решетки, которые он собирался установить в доме.
Вместе с заявителем, сотрудники вневедомственной охраны приступили к отработке района, уделяя особое внимание пунктам приема металлолома. В одном из них находился молодой человек, который, по словам приемщика, некоторое время назад принес данные изделия с целью получения денежных средств. Потерпевший оценил причинённый ему ущерб в сумму более чем 17 тысяч рублей.
На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Для дальнейших разбирательств ранее судимый и нигде не работающий 19-летний молодой человек был доставлен в отдел полиции № 10 УМВД России по г. Хабаровску.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу. Возбуждено уголовное дело.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.