Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Госавтоинспекторы Хабаровского края провели профилактическую акцию «От сердца к сердцу»

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Бикинскому району совместно с юными помощниками из районных школ провели профилактическую акцию «От сердца к сердцу», рассказывая детям о безопасном
Госавтоинспекторы Хабаровского края провели профилактическую акцию «От сердца к сердцу»
Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Бикинскому району совместно с юными помощниками из районных школ провели профилактическую акцию «От сердца к сердцу», рассказывая детям о безопасном поведении на дорогах.
Начальник ОГИБДД ОМВД России по Бикинскому району Андрей Пчёлкин провел традиционную встречу с учениками старших классов средней школы № 6 г. Бикина, рассказал о состоянии и причинах детского дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального района.  В ходе мероприятия внимание он уделил профилактике подобных ситуаций и объявил 2016 год – годом «Маленького пешехода».
Госавтоинспекторы выбрали среди старшеклассников инициативную группу, которая вместе с сотрудниками полиции организовала и провела акцию «От сердца к сердцу» с учениками младших классов и воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Бикина и Бикинского района. Ребята приняли участие в викторине, показывая отличные знания Правил дорожного движения.
По итогам акции сотрудники Госавтоинспекции наградили самых активных участников ценными подарками, остальным школьникам вручили красочные буклеты по безопасности дорожного движения.  Андрей Пчёлкин поблагодарил юных помощников и выразил уверенность, что подобные акции станут доброй традицией и помогут снизить уровень детского травматизма на дорогах.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.