Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергей Луговской избран председателем Законодательной Думы Хабаровского края

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125715&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Сергей Луговской избран председателем Законодательной ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125715
Сергей Луговской избран председателем Законодательной Думы Хабаровского края

Сергей Луговской избран председателем Законодательной Думы Хабаровского края.
Вопрос об избрании спикера краевого парламента был дополнительно внесен в повестку дня очередного заседания Думы.
В соответствии со статьей 28 Устава Хабаровского края и статьей 14 Закона Хабаровского края «О Законодательной Думе Хабаровского края» председатель Законодательной Думы избирается из числа депутатов тайным голосованием и считается избранным, если за него проголосовало более половины от числа избранных депутатов, то есть 19 и более депутатов.
Согласно Закону «О Законодательной Думе Хабаровского края» кандидатуры на должность председателя Думы вправе выдвигать фракции, группы депутатов, отдельные депутаты.
В результате выдвижения и обсуждения кандидатур в бюллетень для тайного голосования по выборам председателя Законодательной Думы Хабаровского края были включены кандидатуры Луговского Сергея Леонидовича (Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»); Громова Александра Павловича (Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»); Фургала Вячеслава Ивановича (политическая партия ЛДПР - Либерально-демократическая партия России).
В состав счетной комиссии вошли пять депутатов: трое членов комиссии от фракции «Единая Россия», по одному от фракций КПРФ и ЛДПР (пропорционально численному составу Думы). Председателем счетной комиссии была избрана депутат Татьяна Мовчан. Именно она и огласила результаты тайного голосования: за кандидата Луговского С.Л. проголосовали 25 депутатов из 30-ти, присутствующих на заседании Думы, за Громова А.П. - 3 депутата. Еще два голоса было отдано за кандидатуру Фургала В.И.
По итогам тайного голосования председателем Законодательной Думы Хабаровского края избран Луговской Сергей Леонидович.
Сергей Луговской поблагодарил за оказанное доверие. И обратил внимание коллег, что сегодня внесет заявление с просьбой освободить его от должности первого заместителя председателя Законодательной Думы Хабаровского края с 30 марта 2016 года. Его полномочия как первого заместителя председателя Думы будут прекращены с 30 марта 2016 года. Поэтому постановление об избрании С.Л. Луговского председателем Думы вступит в силу с 31 марта 2016 года. Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.