Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Города юности на месте преступления задержали подозреваемых в краже иномарки

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в краже автомобиля «Тойота Камри» стоимостью более 50 тысяч рублей. В дежурную часть отдела
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемых в краже автомобиля «Тойота Камри» стоимостью более 50 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило заявление от владельца иномарки. Мужчина сообщил, что в ночное время через окно квартиры увидел, как неизвестные откатывают его машину в неизвестном направлении. Автовладелец незамедлительно позвонил в полицию.
На месте происшествия сотрудниками уголовного розыска были задержаны двое несовершеннолетних 15 и 17 лет.
Задержанные пояснили, что давно заметили не оборудованную сигнализацией иномарку, которую владелец оставляет на ночь без присмотра во дворе дома. Разбив стекло двери, подозреваемые проникли в салон. Не сумев завести двигатель, злоумышленники решили откатить автомобиль. Транспортное средство злоумышленники планировали разобрать на запчасти и продать. На момент прибытия сотрудников полиции фигуранты успели снять с машины автомагнитолу. Похищенное изъято и возвращено автовладельцу. 
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Во избежание подобных ситуаций УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре призывает автолюбителей соблюдать простые меры предосторожности:
Оборудуйте свой автомобиль сигнализацией.
Старайтесь оставлять транспортное средство в поле зрения камер видеонаблюдения, ближе к наиболее оживленной и освещенной части улицы.
Не оставляйте ценные вещи в салоне.
Снимайте на ночь видеорегистраторы, навигаторы и другие гаджеты.
Выходя из автомобиля, даже на короткое время, включайте сигнализацию.
На ночь ставьте автомобиль на охраняемую парковку или в гараж.
Будьте бдительны!
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.