Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в интернет-мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали молодого человека, который, разместив объявление о продаже лососевой икры, похитил у жительницы Тюмени около 32
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали молодого человека, который, разместив объявление о продаже лососевой икры, похитил у жительницы Тюмени около 32 тысяч рублей.
В результате оперативных и технических мероприятий сотрудники уголовного розыска городского УМВД задержали 24-летнего жителя краевого центра. Молодой человек разместил на популярном сайте объявление о продаже красной икры. Потенциальных покупателей предложение привлекало демократичными ценами. При заказе крупной партии продавец обещал скидки.
На заманчивое объявление откликнулась женщина, проживающая в Тюмени. В качестве предоплаты она перевела злоумышленнику порядка 32 тысяч рублей. Однако, под различными предлогами продавец откладывал отправку деликатеса. Затем и вовсе перестал выходить на связь. Потерпевшая обратилась в полицию.
Оперативные сотрудники выяснили, что деньги поступили на банковскую карту, которую злоумышленник одолжил у своего приятеля для срочных финансовых операций. 32 тысячи рублей подозреваемый снял и потратил на развлечения.
Ранее молодой человек дважды привлекался к уголовной ответственности за мошенничества совершенные по средствам сети Интернет. В момент совершения преступления он работал менеджером по продажам в коммерческой фирме.
На допросе фигурант дал признательные показания.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправного деяния.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.