Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Хабаровского края принял участие в заседании регионального парламента

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125719&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Губернатор Хабаровского края принял участие ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125719&nh=&picti
Губернатор Хабаровского края принял участие в заседании регионального парламента

Губернатор Хабаровского края принял участие в заседании регионального парламента
Он поддержал кандидатуру Сергея Луговского, выдвинутого на пост председателя Законодательной Думы края.
«Знаю Сергея Леонидовича давно, - отметил В.И. Шпорт. - Мы знакомы еще с того времени, когда он был избран главой Советско-Гаванского района. Хорошо там работал. Считаю, что Сергей Леонидович созрел и Думой руководить, и направлять работу на консолидацию всех сил. Предлагаю поддержать кандидатуру.
Сегодня в наше сложное время необходимо единение, консолидация усилий законодательной и исполнительной власти. В мире посмотрите, что происходит. Мы, наш край сильно интегрированы в мировую экономику. Мы зависим от всех катаклизмов, которые происходят в мире: колебания валюты, санкции и так далее. Нам необходимо объединить усилия и, конечно, депутатский корпус здесь играет решающую роль.
Вместе, усилиями всех политических партий, нам нужно принимать законы, проводить новую экономическую политику, продвигаемую президентом на Дальнем Востоке. Хабаровский край по всем параметрам первый. Мы - пионеры. Это и территории социально-экономического развития, и организация особой портовой зоны, создание свободных портов в крае. Для того чтобы обеспечить хорошие условия для жизни и работы наших граждан, мы уже заявили четыре порта. На фоне таких колоссальных реформаций мериться какими-то амбициями, думаю, неуместно.
На протяжении нескольких лет идет конструктивная нормальная работа. Мы создали консультативный совет политических партий при губернаторе Хабаровского края, который, считаю, играет положительную роль в решении обсуждаемых проблем, рассматриваем различные вопросы со всеми партиями. Да, у нас их сегодня много, ведущие представлены здесь, в краевой Думе. И это хорошо, что по кандидатуре председателя поступили альтернативные предложения. Значит, есть хороший кадровый резерв».
Как только были объявлены результаты выборов председателя Законодательной Думы Хабаровского края, губернатор Вячеслав Шпорт первым поздравил нового спикера.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.