Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник Госавтоинспекции Хабаровского края провел рабочую встречу с участниками социальной акции «Дистанция»

Начальник УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Игорь Петряшин обсудил с представителями краевых ведомств организационные вопросы проведения социальной кампании
Начальник Госавтоинспекции Хабаровского края провел рабочую встречу с участниками социальной акции «Дистанция»
Начальник УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Игорь Петряшин обсудил с представителями краевых ведомств организационные вопросы проведения социальной кампании по безопасности дорожного движения «Дистанция».
В рабочей встрече приняли участие уполномоченный по правам ребёнка в Хабаровском крае Светлана Жукова, представители Правительства Хабаровского края, Министерств культуры, образования, здравоохранения, печати, а также руководители автошкол, автозаправочных станций, крупных торговых центров.
Собравшиеся обсудили наиболее эффективные методы проведения запланированных в рамках акции мероприятий, роль каждого ведомства, способы вовлечения в социальную кампанию наибольшего количества участников, достигли понимания в решении проблемных вопросов.
Напомним, что широкомасштабная социальная акция по безопасности дорожного движения «Дистанция» пройдёт в Хабаровском крае с 18 по 30 апреля. Ее цель – снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникающих по причине неправильного выбора или не соблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях.
В рамках социальной акции сотрудники Госавтоинспекции проведут в дошкольных учреждениях, школах, вузах и автошколах нашего региона занятия, тренинги и уроки, направленные на обучение правильному выбору дистанции и способах её расчёта в зависимости от различных факторов.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.