Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске прошёл обучающий семинар для народных дружинников

На базе Универсального спортивного комплекса  УМВД России по Хабаровскому краю состоялся третий обучающий семинар-совещание для народных дружинников г. Хабаровска и Хабаровского муниципально,
В Хабаровске прошёл обучающий семинар для народных дружинников
На базе Универсального спортивного комплекса  УМВД России по Хабаровскому краю состоялся третий обучающий семинар-совещание для народных дружинников г. Хабаровска и Хабаровского муниципального района по теме "Об участии граждан в охране общественного порядка".
Приветственные слова в адрес дружинников сказал исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства края по вопросам безопасности Сергей Кирилюк и начальник отдела координации деятельности по охране правопорядка главного управления по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края Андрей Воропаев. Они  отметили, что активная гражданская позиция и чувство ответственности дружинников сегодня являются примером для остальных жителей края, в первую очередь для молодежи.
Заместитель начальника отдела ОД УУП и ПДН УМВД России по краю Денис Петрушков поблагодарил дружинников за содействие сотрудникам полиции. В лице членов народных дружин сотрудники полиции получают надежных помощников, которые являются связующим звеном в получении информации, требующей внимания полиции, оказания помощи в проведении массовых мероприятий, профилактической работы с населением, а также правовой и другой помощи гражданам в отсутствии работников внутренних дел.
Денис Петрушков отметил, что на сегодняшний день на территории края осуществляют свою деятельность 126 народных дружин численностью 1154 человека.
Он выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве граждан с правоохранительными органами, в обеспечении общественной безопасности, что будет содействовать искоренению преступности в Хабаровском крае. Создание народных дружин в каждом населенном пункте Хабаровского края – это цель правоохранителей и народных дружинников.
В семинаре-совещании участвовали более 40 народных дружинников из 16 дружин г. Хабаровска ("Магистраль", "Хабаровская казачья дружина", "Феникс", "Единство", "Север", "Форпост", "Казачья дружина" и др.) и Хабаровского района (народные дружины сёл Ракитное, Некрасовка, Тополево, поселка Корфовский).
Занятия с дружинниками проводились по трем направлениям: правовая, медицинская и физическая подготовка.
Дружинникам объяснили особенности применения норм административного и уголовного законодательства, показали на практике как оказать первую медицинскую помощь, помогли отработать действия народных при пресечении правонарушений, задержании и доставлении правонарушителей в полицию, а также приемы самообороны без оружия.
После окончания занятий народным дружинникам были вручены сертификаты об участии в семинаре. Ранее аналогичные мероприятия прошли в п. Переясловка и г. Комсомольске-на-Амуре.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УУП и ПДН

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.