Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае Госавтоинспекторы подвели итоги оперативно-профилактической операции «Грузовик»

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю провели мероприятия, направленные на выявление нарушений и профилактику аварийности в сфере грузовых перевозок С 17 по 28 марта на
Сотрудники УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю провели мероприятия, направленные на выявление нарушений и профилактику аварийности в сфере грузовых перевозок
С 17 по 28 марта на территории Хабаровского края проводилась оперативно-профилактическая операция «Грузовик», направленная на профилактику аварийности, выявление преступлений и административных правонарушений в сфере грузовых перевозок. В рамках операции сотрудники ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю проверяли грузовой транспорт на наличие тахографов, документации на перевозимый груз, а также проводили сверку агрегатов транспортных средств.
За время проведения профилактических мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции проверено свыше 1700 грузовых автомобилей, выявлено около 700 правонарушений в сфере грузовых перевозок. Большая часть из них – отсутствие тахографов (108 нарушений) и технические неисправности (99 нарушений). Кроме того, выявлено 5 водителей грузовиков, лишённых права управления, и 5 – находившихся за рулём в состоянии алкогольного опьянения.
По всем выявленным нарушениям составлены административные материалы. Из них 26 протоколов – в отношении должностных лиц, выпустивших на линию грузовые автомобили с техническими неисправностями и без тахографов.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, УГИБДД  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.