Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудники полиции подвели итоги оперативно-профилактической операции «Служебное оружие»

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю в целях усиления государственного контроля за оборотом служебного оружия в частных охранных организациях, профилактики правонарушений, связанных
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю в целях усиления государственного контроля за оборотом служебного оружия в частных охранных организациях, профилактики правонарушений, связанных с его оборотом, а также исключения фактов неправомерного применения и использования оружия, провели на территории Хабаровского края комплексную оперативно-профилактическую операцию «Служебное оружие».
Ежедневно в мероприятии задействовалось порядка 100 сотрудников полиции, была создана 21 группа для проведения мероприятий по выявлению лиц, незаконно использующих оружие и осуществляющих частную охранную деятельность.
В рамках операции, которая длилась с 9 по 25 марта сотрудниками лицензионно-разрешительной работы совместно с участковыми уполномоченными полиции проведено более 500 проверок обеспечения сохранности оружия, используемого охранными организациями для осуществления уставной деятельности, из них: комнат хранения оружия – 70, объектов, охраняемых частными охранными организациями с использованием служебного оружия – 512. По итогам операции за осуществление охранной деятельности с использованием оружия без удостоверения частного охранника к административной ответственности привлечен  21 сотрудник частных охранных организаций.
Аннулировано 53 разрешения на хранение и ношение оружия, изъято 16 единиц оружия, из них: служебного нарезного короткоствольного - 7 единиц, служебного огнестрельного гладкоствольного – 6 единиц, огнестрельного ограниченного поражения – 3 единицы и 649 патронов к огнестрельному оружию.
При проверке на стационарных постах транспортных средств, нарушений правил транспортирования оружия и патронов, а также незаконной перевозки оружия и боеприпасов автомобильным транспортом охранных предприятий, не выявлено.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦЛЛР
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.