Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Спасатели обнаружили вертолёт, пропавший в Надеждинском районе Приморского края

2 апреля в 21.52 (хбр) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о  том, что вертолёт, подавший сигнал бедствия
Спасатели обнаружили вертолёт, пропавший в Надеждинском районе Приморского края

2 апреля в 21.52 (хбр) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о  том, что вертолёт, подавший сигнал бедствия в районе посёлка Тавричанка, Надеждинского района, обнаружен. Вертолёт совершил жёсткую посадку и опрокинулся на бок без возгорания. На месте жёсткой посадки обнаружен пилот без признаков жизни. На месте проводятся следственные мероприятия.
Всего к поискам были привлечены 114 человек и 27 единиц техники, от МЧС России 62 человека и 10 единиц техники.
Напомним, что 2 апреля в 17.10 (хбр) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о  том, что в 17.00 (хбр) получен сигнал бедствия от вертолета частной компании в районе посёлка Тавричанка.
Вертолет «Еврокоптер-130» частной компании совершал рейс по контракту с аэропортом Озерные Ключи в посёлок Безверхово, Надеждинский район, и на обратном пути перестал выходить на связь. На борту вертолёта находился один пилот.
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.