Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

Сотрудники полиции ОМВД России по району имени Лазо совместно с общественными организациями в целях профилактики преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, провели
В районе имени Лазо сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»
Сотрудники полиции ОМВД России по району имени Лазо совместно с общественными организациями в целях профилактики преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь».
В поселке Переяславка  был проведен совместный инструктаж нарядов комплексных сил, заступающих на службу по охране общественного порядка.  Для участия в нем были приглашены представители казачьего общества, народных дружин, руководители органов местного самоуправления. 
Заместитель начальника (по охране общественного порядка) ОМВД России по району им. Лазо подполковник полиции Константин Матвиенко довел до присутствующих информацию о требованиях соблюдения законности и внимательном обращении с гражданами.
В результате проведения мероприятия было раскрыто 5 преступлений, в том числе, 2 кражи и незаконное хранение наркотических средств.   Проверено 82 единицы автотранспорта, доставлен на арестплощадку  1 автомобиль.
Проверено 23 владельца оружия, изъято 4 единицы оружия (2 -нарезного, 1 - гладкоствольное, 1 - ограниченного поражения).
Совместно с представителями УФСИН России по Хабаровскому краю в районе имени Лазо проверено около 40 лиц, осужденных к наказанию, не связанного с лишением свободы; 3 лица, осужденных к лишению свободы с отсрочкой наказания; 14 лиц, находящихся под административным надзором.
Инспекторами ПДН проверено по месту жительства 33 несовершеннолетних и 53 неблагополучные семьи, состоящих на профилактическом учете в полиции, 10 родителей привлечены к административной ответственности в соответствии со ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Проверены 23 места концентрации молодежи, 2 детских дома п. Переяславка и школа-интернат.
Всего за совершение административных правонарушений составлено  52 протокола.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.