Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли квартирные кражи

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали комсомольчан, подозреваемых в краже из квартир. В дежурную часть городского отдела полиции № 2 поступило сообщение о краже
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали комсомольчан, подозреваемых в краже из квартир.
В дежурную часть городского отдела полиции № 2 поступило сообщение о краже из квартиры по улице Комсомольской. Заявитель пояснил, что в последнее время сдавал квартиру по договору аренды. Не сумев дозвониться до квартиранта, хозяин пришел в квартиру и обнаружил, что квартиросъемщик съехал, а вместе с ним из квартиры пропало имущество заявителя. Ущерб от пропажи техники и мебели составил 12 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 27-летний житель села Лончаково Бикинского района. Подозреваемый продал похищенное имущество арендодателя по объявлению в газете, после чего покинул квартиру. Вырученные деньги он потратил на личные нужды.
Еще одно сообщение о квартирной краже поступило в дежурную часть отдела полиции № 4. Заявитель пояснил, что после ухода гостей из его квартиры по улице Калинина пропала бытовая техника. Ущерб составил более 12 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 42-летнюю приятельницу заявителя. Ранее женщина неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. Воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, подозреваемая тайно похитила имущество и скрылась. Похищенное она продала неизвестному на улице, а деньги потратила.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении первого подозреваемого избрана мера пресечения – арест, второй - подписка о невыезде. Проводятся расследования. Ведется работа по поиску похищенного имущества.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.