Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подростка, который подозревается в серии краж имущества

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 16-летнего местного жителя, который подозревается в кражах имущества из салонов машин и товаров из торговых центров.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 16-летнего местного жителя, который подозревается в кражах имущества из салонов машин и товаров из торговых центров.
Установлено, что молодой человек совершал кражи в разных районах города. Он причастен как минимум к четырем хищениям имущества из салонов автомобилей в Краснофлотском районе. Подозреваемый разбивал стекла боковых дверей и забирал оставленные владельцами ценности. Таким способом злоумышленник похитил из иномарки, припаркованной у дома по улице Тихоокеанская сумку со спортивными вещами и плеером.  Ущерб владелица машины оценила в 6 тысяч рублей без учета восстановления стекла.
В Железнодорожном районе краевого центра подросток похитил алкогольную продукцию из супермаркета, а в крупном торговом центре украл сотовый телефон, который владелец случайно оставил на столике в кафе.
Сотрудники полиции располагают данными о причастности несовершеннолетнего к иным противоправным деяниям.
Подросток состоит на профилактическом учете в полиции. Семья, в которой он воспитывается, считается неблагополучной. Ранее он неоднократно становился фигурантом уголовных дел о кражах. Однако ответственность за его противоправные деяния несла мать. По данным инспекторов по делам несовершеннолетних, в рамках гражданских исков по возмещению причиненного несовершеннолетним ущерба женщина должна выплатить порядка 300 тысяч рублей.
Подозреваемый нигде не учится, склонен к бродяжничеству и асоциальному поведению.
По ходатайству следственных органов судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения – арест.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Устанавливается точный размер ущерба причиненного потерпевшим.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.