Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общественный совет наметил план работы на 2016 год

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125756&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Состоялось первое рабочее заседание Общественного ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270125756&nh=&pi
Общественный совет наметил план работы на 2016 год

Состоялось первое рабочее заседание Общественного совета, созданного при Законодательной Думе Хабаровского края в марте этого года. В его работе принял участие спикер регионального парламента Сергей Луговской. Он пожелал членам Совета плодотворной работы.
«Вы, как и депутаты, имеете все возможности для продвижения тех идей, которые необходимы для решения вопросов. Мы возлагаем на вас большие надежды и рассчитываем на вашу помощь и поддержку», - сказал председатель Думы.
Собравшиеся обсудили план работы нового органа на 2016 год. Члены Совета планируют рассмотреть вопросы, касающиеся территорий опережающего социально-экономического развития в Хабаровском крае, реализации региональных законов, организации информирования избирателей о выборах депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VII созыва и другие.
Также на заседании присутствовали депутаты краевого парламента. Председатель постоянного комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Мовчан высказала предложение открыть сайт Общественного совета при Законодательной Думе.
«Пользуясь им, путём опроса населения, можно будет оперативно реагировать на проблемы, требующие быстрого решения. На базе этих вопросов в дальнейшем мы можем конструктивно изменить план. Главная задача Совета - изучить общественное мнение и сказать, где нам нужно усилить работу. Вы - наши помощники», - подчеркнула Т.Н. Мовчан.
Члены Совета приняли за основу проект плана работы, который дополнят предложениями от постоянных комитетов Законодательной Думы Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.