Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах техники

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре раскрыли две кражи с общим ущербом порядка 50 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции № 3 поступило заявление
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре раскрыли две кражи с общим ущербом порядка 50 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 3 поступило заявление о краже сотового телефона из магазина по улице Кирова. Потерпевшая, сообщила, что находилась на рабочем месте, когда обнаружила пропажу своего телефона стоимостью 30 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый 39-летний местный житель. Воспользовавшись тем, что продавец беседует с покупателем и отвлеклась, подозреваемый тайно похитил оставленный без присмотра гаджет.
Еще один случай кражи произошел в сторожке автокооператива по улице Дзержинского. Заявитель, работающий сторожем, пояснил, что в тот день находился на дежурстве, когда к нему на работу зашел знакомый. Потерпевший ненадолго вышел из помещения, а когда вернулся, то обнаружил пропажу сотового телефона, ноутбука, кошелька с деньгами. Ущерб составил около 18 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 41-летнего комсомольчанина, работающего пекарем.
В настоящее время подозреваемые дали признательные показания. В обоих случаях похищенное было продано неизвестным на улице. Ведется работа по розыску похищенного имущества.
В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По данным фактам краж возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.