Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции вернули владельцу музыкальный инструмент

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району им.Лазо задержали 17-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении кражи имущества из автомобиля.  В дежурную часть ОМВД
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району им.Лазо задержали 17-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении кражи имущества из автомобиля.
 В дежурную часть ОМВД России по району имени Лазо поступило заявление от жителя села Переяславка, который сообщил, что неизвестный преступник проник в автомобиль «ВАЗ-21043», припаркованный возле дома заявителя, и похитил баян стоимостью 10 тысяч рублей, а также другое имущество, находящееся в транспортном средстве. Общий ущерб потерпевший оценил в сумму 12,5 тысяч рублей.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался нигде не учащийся и не работающий 17-летний житель села Екатеринославка, района имени Лазо. Молодой человек состоит на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних.
По факту кражи возбуждено уголовное дело.
Молодой человек сотрудничает со следствием, он показал сотрудникам полиции место, где спрятал похищенное.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Похищенный баян и другое имущество возвращены владельцу.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.