Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Аварийные бригады устраняют последствия разлива нефтепродуктов из трубопровода

В 15.26 (хбр) 06.04.2016 г. в оперативную дежурную смену Центра  управления в кризисных ситуаций ГУ МЧС России по Хабаровскому поступила информация о том, что в двух километрах к югу
Аварийные бригады устраняют последствия разлива нефтепродуктов из трубопровода

В 15.26 (хбр) 06.04.2016 г. в оперативную дежурную смену Центра  управления в кризисных ситуаций ГУ МЧС России по Хабаровскому поступила информация о том, что в двух километрах к югу от поселка Ягодный Комсомольского района, в результате разгерметизации трубы на участке нефтепровода произошла утечка нефтепродуктов.
По предварительным данным пострадавших нет. Угрозы жизни и здоровью граждан нет.  Попадания нефтепродуктов в водные объекты не допущено.
В настоящее время течь  из трубопровода устранена, площадь слитой сырой нефти уточняется. По предварительным данным, на открытом месте вырыт котлован, из которого проводится откачка нефтепродуктов в специальные резервуары.  На месте работают бригады Комсомольского филиала «ЭКО-СПАСС», специалисты «РН-Сахалинморнефтегаз», нештатные аварийно-спасательные формирования объекта, оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона и пожарные ПЧ-96 поселка Ягодный.
Причины происшествия и материальный ущерб уточняются.
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.