Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Хабаровского края раскрыли кражу аккумуляторов и мопеда

Сотрудники уголовного розыска Хабаровского района и района имени Лазо задержали двух подозреваемых в хищениях аккумуляторов и мопеда с общим ущербом около 40 тысяч рублей. В дежурную
Сотрудники уголовного розыска Хабаровского района и района имени Лазо задержали двух подозреваемых в хищениях аккумуляторов и мопеда с общим ущербом около 40 тысяч рублей.
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району обратился с заявлением житель села Бычиха, который пояснил, что неизвестный преступник похитил два аккумулятора с его автомашины «КАМАЗ», припаркованной возле его дома. Ущерб потерпевший оценил в сумму 19 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 21-летнего, ранее не судимого, местного жителя. Молодой человек сдал похищенные аккумуляторные батареи в пункт металлоприема, а денежные средства, вырученные от продажи, потратил на личные нужды.
В районе имени Лазо сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции за кражу мопеда «Ирбис», стоимостью 21 тысяч рублей, задержан ранее судимый за разбой 18-летний житель села Кондратьевка.
Как пояснил потерпевший, житель того же населенного пункта, мопед был у него похищен из гаража.
В ходе проведенного сотрудниками полиции обыска по месту жительства злоумышленника похищенный мопед был изъят и возвращен владельцу.
В отношении задержанных избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. Расследования продолжаются.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.