Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли карманную кражу

Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого, похитившего сотовый телефон из кармана комсомольчанки. В дежурную часть поступило сообщение о том,
Сотрудники полиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого, похитившего сотовый телефон из кармана комсомольчанки.
В дежурную часть поступило сообщение о том, что в магазине по проспекту Ленина совершена кража. 47-летняя заявительница пояснила, что зашла в магазин за продуктами, а на выходе обнаружила пропажу гаджета стоимостью более 10 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре установили личность и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 46-летний безработный местный житель, ранее неоднократно судимый за имущественные виды преступлений. Злоумышленник, увидев, как покупательница убирает телефон в карман верхней одежды, воспользовался ее беспечностью тайно похитил гаджет и скрылся.
Похищенное имущество подозреваемый продал неизвестному лицу на улице, а вырученные средства потратил.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Управление МВД России по г. Комсомольску-на-Амуре предупреждает:
- Находясь в общественных местах, убирайте ценные вещи и деньги в недоступные для преступников места – внутренние карманы одежды; сумки обязательно закрывайте и держите под присмотром.
 - В случае совершения против вас любых противоправных деяний незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02».
 Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.