Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции пресекли подпольную игровую деятельность

Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Хабаровскому краю и городу Хабаровску в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий
Сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Хабаровскому краю и городу Хабаровску в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий выявлена и  пресечена  незаконная организация и проведение азартных игр вне игорной зоны, с использованием игрового оборудования по улице Льва Толстого. В ходе рейда изъято и передано на ответственное хранение два игровых автомата.
По данному факту было возбуждено административное производство по ч. 1 ст.14.1.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Незаконные организация и проведение азартных игр). Проводится проверка.
С начала 2016 года сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в отношении организаторов азартных игр, осуществляющих свою деятельность в сфере игорного бизнеса, вне игорной зоны изъято свыше 65 единиц игрового оборудования.
Напомним, ранее в ходе серии рейдов по торговым павильонам Города юности сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре было изъято 23 игровых терминала.
Терминалы располагались в небольших круглосуточных торговых павильонах.
Сотрудники полиции задержали пятерых местных жителей, которые занимались обслуживанием электронных устройств.
По данному факту следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная организация и проведение азартных игр).
Данная работа находится на постоянном контроле у руководства органов внутренних дел.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.