Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вблизи поселка Ягодный продолжаются работы по откачке нефтепродуктов

По состоянию на утро 07 апреля 2016 года на месте разлива нефтепродуктов из котлована продолжается их откачка вакуумными установками в специализированные ёмкости. К настоящему моменту
Вблизи поселка Ягодный продолжаются работы по откачке нефтепродуктов

По состоянию на утро 07 апреля 2016 года на месте разлива нефтепродуктов из котлована продолжается их откачка вакуумными установками в специализированные ёмкости.
К настоящему моменту с нарастающим итогом откачано 28 куб.м. Подготовительные работы для рекультивации грунта завершены.
Пострадавших нет. Угрозы жизни и здоровью граждан нет.  Попадания нефтепродуктов в водные объекты не допущено.
В целях оперативного устранения последствий и сокращения сроков проводимых работ на месте происшествия увеличена группировка сил и средств. К ликвидации привлечены бригады Комсомольского филиала «ЭКО-СПАСС», специалисты «РН-Сахалинморнефтегаз», нештатные аварийно-спасательные формирования объекта, оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона и пожарные ПЧ-96 поселка Ягодный.
Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено 50 человек личного состава и 16 единиц техники.
Ситуация находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.
 
Напомним, что 06 апреля 2016 г. в оперативную дежурную смену Центра  управления в кризисных ситуаций ГУ МЧС России по Хабаровскому поступила информация о том, что в двух километрах к югу от поселка Ягодный Комсомольского района, в результате разгерметизации трубы на участке нефтепровода произошла утечка нефтепродуктов.
 
Фото с места

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.