Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции Хабаровского района раскрыли кражу оборудования для изготовления алкогольной продукции

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Хабаровскому району задержали 30-летнего жителя поселка Корфовский, похитившего оборудование для производства ликеро - водочной продукции
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Хабаровскому району задержали 30-летнего жителя поселка Корфовский, похитившего оборудование для производства ликеро - водочной продукции на сумму около 400 тысяч рублей.
В дежурную часть ОМВД России по Хабаровскому району поступило заявление о хищении имущества предприятия по производству ликеро -водочной продукции, расположенного на территории поселка Корфовский. Как пояснил собственник предприятия, в настоящее время завод не работает, а техника для производства продукции была помещена на склад. Именно оттуда оно и было похищено.   
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 30-летнего местного жителя. Мужчина ранее не судим, однако он неоднократно привлекался к административной ответственности за употребление наркотических средств.
Как пояснил задержанный, имущество предприятия он похитил со склада, разобрал и сдал в пункт приема металлолома. Вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
По факту хищения оборудования следователями СО ОМВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело. Проводиться расследование.
Проверяется причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.