Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении металлических труб

Сотрудники отдела полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску задержали 49-летнего подозреваемого в хищении металлических труб с ущербом 180 тысяч рублей. В полицию обратился  28-летний
Сотрудники отдела полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску задержали 49-летнего подозреваемого в хищении металлических труб с ущербом 180 тысяч рублей.
В полицию обратился  28-летний житель Железнодорожного района краевой столицы. Со слов заявителя, злоумышленник с территории частного домовладения похитил металлические трубы, которые предназначались для строительства ограждения двора. Ущерб потерпевший оценил в 180 тысяч рублей.
Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа полиции с целью установления возможных свидетелей кражи имущества, опросила соседей пострадавшего. Стражи правопорядка выяснили, что к хищениям металлических труб причастен родственник заявителя.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали ранее не судимого 49-летнего подозреваемого. На допросе фигурант пояснил, что похитил металлические трубы, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Строительные материалы злоумышленник продал соседу за 30 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска вернули имущество законному владельцу.
На время предварительного следствия в отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.