Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции выявили факты продажи несовершеннолетним алкогольной продукции

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску рамках оперативно-профилактической операции «Алкоголь» проверили информацию о случаях продажи в торговых точках
Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Хабаровску рамках оперативно-профилактической операции «Алкоголь» проверили информацию о случаях продажи в торговых точках города спиртного подросткам.
В сотрудники полиции провели серию рейдов по магазинам и небольшим торговым павильонам. Поводом для проверки послужили сообщения от неравнодушных горожан, которые стали свидетелями продажи спиртного подросткам.
В результате инспекторы по делам несовершеннолетних задокументировали шесть фактов противоправной деятельности работников павильонов. В частности, в одном из магазинов по переулку Байкальскому продавец отпустила несовершеннолетнему две бутылки пива. Женщина проигнорировала требования законодательства и не попросила у подростков документы, удостоверяющие их личности.
В Индустриальном районе сотрудники ПДН и отделения по исполнению административного законодательства зафиксировали факт продажи пива 16-летнему местному жителю.
По каждому случаю возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2.1 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Розничная  продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции»).
Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; на должностных лиц - от 100 до 200 тысяч рублей; на юридических лиц - от 300 до 500 тысяч рублей.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.