Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску установили подозреваемого в совершении разбойного нападения. В дежурную часть отдела полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску обратился хабаровчанин,
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску установили подозреваемого в совершении разбойного нападения.
В дежурную часть отдела полиции №10 УМВД России по г. Хабаровску обратился хабаровчанин, пострадавший от разбойного нападения. Ночью на Амурском бульваре к нему подошел незнакомый молодой человек и потребовал отдать ценные вещи. Злоумышленник угрожал потерпевшему ножом.
Мужчина вступил с вооруженным налетчиком в схватку. Нападавшему удалось ранить потерпевшего в руку и похитить его барсетку, в которой находились два сотовых телефона общей стоимостью порядка 18 тысяч рублей.
В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался 30-летний местный житель. Подозреваемый ранее был неоднократно судим за различные имущественные преступления. В настоящее время он находится в следственном изоляторе в ожидании окончания предварительного расследования уголовного дела о хищении оружия.
Обвиняемый рассказал, что, совершив разбой, сотовые телефоны он продал, а деньги потратил на спиртное и наркотики. Сотрудники полиции принимают меры к розыску похищенного имущества.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Оперуполномоченные проверяют информацию о причастности злоумышленника к иным противоправным деяниям.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровск

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.